Загадки про спутник

Детские загадки про спутник с ответами. Искусственные спутники Земли - космические летательные аппараты, которые выведены на околоземные орбиту. Спутники используются в научных целях и для решения задач возникающих в результате жизнедеятельности человека.
 

Загадки про телескоп

Детские загадки про телескоп с ответами. Телескоп — прибор, с помощью которого можно наблюдать объекты находящиеся на большом расстояние. с помощью телескопа можно увеличить видимый угловой размер и яркость наблюдаемого объекта. Первый оптический телескоп был собран в 1609 Галилеем.

Загадки про звезды

Детские загадки про звезды с ответами. Звезды раскаленные небесные тела, на подобии Солнца. Звезды различаются по размеру, температуре и яркости. По своим характеристикам Солнце - обычная звезда, хотя кажется на порядок ярче и больше всех остальных звезд.
 

Загадки про космос

Детские загадки про космос с ответами. Космос - это интересный бесконечный мир. Наша галактика Млечный путь является частью космоса. Люди из давних времен наблюдают за космическими объектами - Солнцем, Луной, планетами, звездами, кометами, астероидами, метеоритами.
 

Загадки про медведицу

Детские загадки про большую медведицу с ответами. Большая Медведица - созвездие в северном полушарии. Семь звезд созвездия Большой Медведицы образуют фигуру, которая по форме напоминает ковш с ручкой. Две самые яркие звезды созвездия - Алиот и Дубхе.
 

Загадки про комету

Детские загадки про комету для детей. Комета - небольшое небесное тело, которое имеет туманный вид, вращается вокруг Солнца по вытянутой орбите. При приближении к Солнцу комета нагревается, в результате чего образуется хвост из газа и пыли.

Загадки про Нептун

Детские загадки про Нептун с ответами. Нептун - восьмая и самая дальняя планета в Солнечной системе. Нептун является четвертым газовым гигантом, своим размерам и массе он существенно уступает Юпитеру и Сатурну. Нептун совершает полный оборот вокруг Солнца за 165 земных лет.

Загадки про Уран

Детские загадки про Уран с ответами. Свой сине-зеленый цвет Уран приобретает от газа метан. Уран - седьмая планета по удаленности от Солнца, третья по диаметру и четвертая по массе. Уран был открыт в 1781 году английским астрономом Уильямом Гершелем.

Загадки про Сатурн

Детские загадки про Сатурн с ответами. Сатурн - шестая от Солнца и вторая планета по размеру после Юпитера в Солнечной системы. Сатурн - самая дальняя планета, которую можно увидеть невооруженным глазом с Земли. Сатурн вращается вокруг Солнца по эллиптической орбите.
 

Загадки про Юпитер

Детские загадки про Юпитер с ответами. Юпитер - самая большая планета в солнечной системе. Диаметр планеты в 11 раз больше диаметра Земли, а по массе в 318 раз. Юпитер является мощным источником теплового излучения из-за гравитационного сжатия.
 

Загадки про Юпитер

Загадки про Луну

Детские загадки про Луну с ответами. Луна - единственный естественный спутник Земли и самое ближайшее к нам небесное тело; среднее расстояние до Луны - 384 000 километров. Луна является самым близким к Солнцу спутником планеты, так как у Меркурия и Венеры, естественных спутников нет.

Страницы

Понравилось? Расскажи об этой странице друзьям!

Сайт развития ребенка Умные дети

На сайте развития ребенка вы найдете полезную информацию о обучение детей, о развивающих игр для детей, о раннем развитии ребенка, интересные статьи, а также полезные материалы для обучения. Все это на портале развития ребенка Умные дети.

Загадки про космос