Загадки про юнгу

Детские загадки про юнгу с ответами. Юнга - это мальчик на судне, который обучается морскому делу, готовящийся стать матросом.
 

Загадки про юнгу

Как называется подросток,
Изучающий морское дело?
Ответ: Юнга

Загадки про танк

Детские загадки про танк с ответами. Танк - это бронированная боевая машина, которая наиболее часто встречается на гусеничном ходу, имеет пушечное вооружение в качестве основного.
 

Загадки про танк

Стоит черепаха - стальная рубаха,

Загадки про солдата

Детские загадки про солдата с ответами. Солдат - это первичное, младшее, нижнее, воинское звание, рядового в армиях многих государств.
 

Загадки про солдата

Он готов в огонь и бой,
Защищая нас с тобой.
Он в дозор идет и в град,

Загадки про ружье

Детские загадки про ружье с ответами. Ружье - это длинноствольное стрелковое оружие, которое используется для для удержания и управления при стрельбе двумя руками с упором приклада в плечо.
 

Загадки про ружье

Огнем дышит, полымем пышет.

Загадки про парашют

Детские загадки про парашют с ответами. Парашют - это некоторое устройство из ткани, который имеет форму полусферы, к которой стропы прикреплены к подвесной системе или грузу.
 

Загадки про парашют

Тучек нет на горизонте,

Загадки про оружие

Детские загадки про оружие с ответами. Оружие - это общее название различных устройств, которые используются для спасения жизни, обезвреживания людей, животных или выведения из рабочего состояния техники и сооружений.
 

Загадки про оружие

Загадки про летчика

Детские загадки про летчика с ответами. Летчик - это человек, который управляет летательным аппаратом. Летчиком может быть как профессией, так и простым увлечением.
 

Загадки про летчика

Самолет парит, как птица,
Там — воздушная граница.

Загадки про капитана

Детские загадки про капитана с ответами. Капитан - это чин, воинское офицерское звание. Капитан это тот человек, на котором лежит ответственность за сохранность судна, членов экипажа, пассажиров и груза.
 

Загадки про капитана

Он водил вокруг Земли

Загадки про гранату

Детские загадки про гранату с ответами. Граната - это взрывчатый боеприпас, который используется для поражения живой силы и техники противника с помощью ручного метания.
 

Загадки про гранату

Нрав у злодейки буйный, злой,
А прозывается ручной.

Страницы

Понравилось? Расскажи об этой странице друзьям!

Сайт развития ребенка Умные дети

На сайте развития ребенка вы найдете полезную информацию о обучение детей, о развивающих игр для детей, о раннем развитии ребенка, интересные статьи, а также полезные материалы для обучения. Все это на портале развития ребенка Умные дети.

Загадки о военных