Стихи про осетра

На данной странице собраны познавательные стихи про осетра, которые расскажут малышам и школьникам много новой информации об этой чудесной рыбе.

 

Стихи про осетра

Рыба крупная икру
Мечет рано по утру.
До чего ж черна икра

Стихи про рака

На данной странице собраны интересные стихи про рака для детей. Рак - это животное, которое относится к классу ракообразных. Существует несколько видов речных раков.
 

Стихи про рака

Хватает  рак свою добычу
Клешнями острыми при встрече,

Стихи про морского конька

На данной странице собраны интересные стихи про морского конька для детей. Морской конек - это род небольших морских костистых рыб, которые относятся к семейству морских игл отряда иглообразных. Всего существует около 50 видов различных морских коньков.
 

Стихи про медузу

На данной странице собраны интересные стихи про медузу для детей. Медуза - это беспозвоночное морское животное, которое имеет прозрачное студенистое тело, по краям снабженным щупальцами.
 

Стихи про медузу

У медузы деток много,

Стихи про краба

На данной странице собраны интересные стихи про краба для детей. Крабы бывают большими и маленькими, голова у них маленькая. Главной особенностью крабов является то, что когда краб выходит из воды на воздух, он держит воду в жабрах.
 

Стихи про краба

Стихи про осьминога

На данной странице собраны интересные стихи про осьминога для детей. Осьминоги являются наиболее известными представителями головоногих моллюсков.
 

Стихи про осьминога

Сел обедать осьминожек,
Приготовил восемь ложек:

Стихи про аквариумных рыбок

На данной странице собраны интересные стихи про аквариумных рыбок для детей. Аквариумных рыбок можно ловить сачком, или на удочку в любое время года и от этого ловля становится только захватывающей. 

 

Стихи про аквариумных рыбок

В аквариуме – рыбки,

Стихи про золотую рыбку

На данной странице собраны интересные стихи про золотую рыбку - удивительную, речную рыбу. Золотая рыбка - вид пресноводных лучеперых рыб рода карасей, живет в пресной воде. Золотая рыбка обитает в водоемах Европы и Азии.
 

Стихи про золотую рыбку

Стихи про окуня

На данной странице собраны интересные стихи про окуня - удивительную, речную рыбу. Окунь относится к семейству окуневых, является пресноводным хищником. Окунь обитает в водоемах Европы и Азии. 
 

Стихи про окуня

Лишь пастух пропел в рожок,

Стихи про карпа

На данной странице собраны интересные стихи про карпа - удивительную, речную рыбу. Карп является пресноводной рыбой. Карп обитает в водоемах Европы и Азии. 
 

Стихи про карпа

Карп бывает золотой
И коричневого цвета.

Стихи про щуку

На данной странице собраны интересные стихи про щуку - удивительную, речную рыбу. Щука является пресноводным хищником. Щука обитает в водоёмах Европы и Азии. 
 

Стихи про щуку

У хищницы щуки зубастая пасть,
Для мелкой рыбёшки - просто напасть,

Стихи про судака

На данной странице собраны интересные стихи про судака - удивительную, речную рыбу. Судак обитает в пресных водоемах Европы и северной Азии.
 

Стихи про судака

Эх, – вздыхали рыбаки, -
Разве это судаки?
Раньше вытащишь, бывало,

Стихи про сома

На данной странице собраны интересные стихи про сома - удивительную, речную рыбу. Сом является самым крупным пресноводным хищником. Сом обитает в водоёмах Европы и Азии. 
 

Стихи про сома

Сом задумался о том,
Как построить в речке дом.

Стихи про рыб

На данной странице собраны интересные стихи про рыб для детей. Рыбу можно ловить в любое время года и от этого ловля становится только захватывающей для рыбаков. 
 

Стихи про рыб

Жила у меня на окошке,
Рыбка в стеклянной банке,

Страницы

Понравилось? Расскажи об этой странице друзьям!

Сайт развития ребенка Умные дети

На сайте развития ребенка вы найдете полезную информацию о обучение детей, о развивающих игр для детей, о раннем развитии ребенка, интересные статьи, а также полезные материалы для обучения. Все это на портале развития ребенка Умные дети.

Стихи о рыбах