Пословицы про пчел

Детские пословицы про пчел. Пчелы - это летающие насекомые, которые относятся к подотряду Стебельчатобрюхих отряда перепончатокрылых, являются близкими родственниками осам и муравьям.
 

Пословицы про пчел

Трудолюбивее пчелы никого нет.
 

Пословицы про домашних животных

Детские пословицы про домашних животных. Домашние животные - это такие животные, которые были одомашнены человеком и которых он приручил, содержит, разводит и дает им теплый кров и пищу. 
 

Пословицы про домашних животных

И собака помнит, кто ее кормит.

Пословицы про диких животных

Детские пословицы про диких животных. Когда ребенок слышит это словосочетание, его частенько бросает в дрожь. Наверное он представляет себе больших и страшных хищников, или змей.
 

Пословицы про диких животных

Не гони коня кнутом, а гони его овсом.

Пословицы про быка

Детские пословицы про быка. Бык - это дикое животное, которое было одомашнено человеком в давние времена. Бык от природы наделен недюжинной силой.
 

Пословицы про быка

Слабый буйвол равен сильному быку.
 

Пословицы про черепаху

Детские пословицы про черепаху. Черепахи - это животное, которое относится к отряду пресмыкающихся. Первые черепахи появились на Земле около 220 миллионов лет назад. 
 

Пословицы про черепаху

Хорошая слава, как черепаха ползет, а дурная ветром мчится.

Пословицы про тигра

Детские пословицы про тигра. Тигр - это млекопитающие, хищник который относится к семейству кошек, является одним из главных представителей рода Пантер, диких кошек.
 

Пословицы про тигра

Лицо лани, а сердце тигра
 

Пословицы про собак

Детские пословицы про собак. Собака - это домашнее животное, которое произошло от волка. Собака является одним из самых распространенных наряду с кошкой домашним животным, животных-компаньоном.
 

Пословицы про собак

Пословицы про слона

Детские пословицы про слона. Слон - это дикое животное, млекопитающие, которое является самым большим сухопутным животным на Земле. Слоны – это крупные, большие животные с длинным, гибким хоботом.
 

Пословицы про слона

Пословицы про свинью

Детские пословицы про свинью. Свиньи - это животные, которые относятся к семейству нежвачных парнокопытных, включающее в себя 8 различных видов, в том числе единственного европейского представителя семейства - дикого кабана, который является дальним родственником домашней свиньи.

Пословицы про рысь

Детские пословицы про рысь. Рысь - это животное, млекопитающие, которое относится к виду крупных хищных рода рысей, относятся к семейству кошачьих.
 

Пословицы про рысь

Рысь пестра сверху, а человек лукав изнутри.
 

Пословицы про осла

Детские пословицы про осла. Домашний осел или ишак - это одомашненное животное, которое является подвидом дикого осла, который сыграл большую роль в развитии сельского хозяйства и культуры разных народов.
 

Пословицы про осла

Пришел осел – и песням конец

Пословицы про оленя

Детские пословицы про оленя. Благородный олень - относится к парнокопытным животным, является млекопитающим из семейства оленевых. Олени считаются северными животными.
 

Пословицы про оленя

Гоняясь за оленем, не замечаешь гор.
 

Пословицы про овцу

Детские пословицы про овцу. Домашняя овца - это парнокопытное животное, которое относится к млекопитающим из рода баранов семейства полорогих. Овца в далекие времена была одомашнена человеком. Овца имеет густую шерсть и у нее вкусное мясо.
 

Пословицы про овцу

Пословицы про обезьяну

Детские пословицы про обезьяну. Обезьяны - это четверорукие млекопитающие, которые наиболее близкие по родству к человеку, очень схожи по строению тела и происхождению. Обезьяны - это дикие животные, которые относятся к млекопитающим.
 

Пословицы про обезьяну

Пословицы про мышей

Детские пословицы про мышей. Домовая мышь - это уникальное животное, которое относится к грызунам, роду домовых мышей. Благодаря своей высокой способности к выживанию домовые мыши распространились по всему земному шару.
 

Пословицы про мышей

Страницы

Понравилось? Расскажи об этой странице друзьям!

Сайт развития ребенка Умные дети

На сайте развития ребенка вы найдете полезную информацию о обучение детей, о развивающих игр для детей, о раннем развитии ребенка, интересные статьи, а также полезные материалы для обучения. Все это на портале развития ребенка Умные дети.

Пословицы о животных