Мышка из пластилина

Данный урок позволит родителям помочь ребенку разработать моторику рук. Здесь приведено пошаговое описание процесса лепки симпатичной мышки из пластилина, проиллюстрированное фотографиями. В данном уроке вы узнаете как слепить мышку из пластилина.
 

Пчела из пластилина

Пчелу из пластилина слепить достаточно просто и по силам даже самому маленькому дизайнеру. Для лепки вам понадобится пластилин трех основных оттенков: желтый, черный и белый, картонка, на которой будут проводиться все работы.
 

Пчела из пластилина

Гусеница из пластилина

Поделки из пластилина для ребенка должны быть интересными и простыми в исполнении. Первое, чему нужно научить ребенка в лепке из пластилина - это отламывать пластилин, делать шарики, вытянутую колбаску, работать с ножиком, склеивать детали пластилина между собой.

Божья коровка из пластилина

В данном уроке попробуем сделать одну из самых простых поделок при знакомстве ребенка с миром пластилина "Божья коровка из пластилина". Основная трудность - разработать моторику рук.

Черепаха из пластилина

В данном уроке разберемся как слепить черепаху из пластилина. Черепаха - это одно из самых древних животных на Земле. Похожие на современных черепах рептилии обитали на Земле миллионы лет назад.
 

Кит из пластилина

Если вашему ребенку уже исполнилось 3 года, то ему можно предложить слепить из пластилина могучего морского обитателя – кита. Постарайтесь заранее подготовить ребенка, расскажите ему о китах, покажите фотографии и видео, а затем можно заняться творчеством.
 
Понравилось? Расскажи об этой странице друзьям!

Сайт развития ребенка Умные дети

На сайте развития ребенка вы найдете полезную информацию о обучение детей, о развивающих игр для детей, о раннем развитии ребенка, интересные статьи, а также полезные материалы для обучения. Все это на портале развития ребенка Умные дети.

Поделки из пластилина