Загадки про школьные предметы с ответами

Детские загадки про школьные предметы с ответами. В данной статье собрана интересная подборка загадок для детей про школьные предметы, а именно: математику, русский язык, труд, физкультуру, литературу, музыку и многие другие предметы. 
 

Загадки про литературу

Детские загадки про литературу с ответами. Литература - это общая совокупность любых письменных текстов. Чаще всего под термином литература понимают художественную литературу, то есть литературу как определенный вид искусства.
 

Загадки про литературу

Загадки про экологию

Детские загадки про экологию с ответами. Экология - это наука, которая изучает жизнь различных организмов в их природной среде обитания.
 

Загадки про экологию

Они украшают луга и леса
И это не только природы краса –

Загадки про физкультуру

Детские загадки про физкультуру с ответами. Физическая культура - это система укрепления здоровья и физического воспитания людей, в результате простых физических упражнений в сочетании с естественной нагрузкой на мышцы.
 

Загадки про физкультуру

Загадки про труд

Детские загадки про труд с ответами. Труд - это обоснованная, целесообразная, сознательная деятельность человека, которая направлена на удовлетворение потребностей человека и общества.
 

Загадки про труд

Всех листов плотнее он,

Загадки про обж

Детские загадки про обж с ответами. Основы безопасности жизнедеятельности - это учебный предмет, который изучают в учреждениях начального, общего и среднего профессионального образования. ОБЖ предназначен для воспитания культуры безопасности человека.
 

Загадки про информатику

Детские загадки про информатику с ответами. Информатика - это наука о методах и процессах сбора, хранения, обработки, передачи, анализа и оценки информации в электронном виде с применением компьютерных технологий.
 

Загадки про информатику

Загадки про астрономию

Детские загадки про астрономию с ответами. Астрономия - это наука, которая занимается изучением физический объектов и явлений в космосе, наблюдающихся за пределами атмосферы земли.
 

Загадки про астрономию

Эта желтая звезда
Согревает нас всегда,

Загадки про экономику

Детские загадки про экономику с ответами. Экономика - это хозяйственная деятельность общества, а также взаимодействий и отношений, которые складываются в системе производства, распределения, обмена и потребления тех или иных товаров.
 

Загадки про экономику

Загадки про рисование

Детские загадки про рисование с ответами. Рисование - это искусство изображать на поверхности существующие или воображаемые предметы, образы с передачей их форм линиями.
 

Загадки про рисование

На парте краски и набор гуаши,

Загадки про химию

Детские загадки про химию с ответами. Химия - это школьный предмет, является одной из важнейших и обширных областей науки. Химия - это наука о веществах, их составе и строении.
 

Загадки про химию

Кто с кем в родстве —

Страницы

Понравилось? Расскажи об этой странице друзьям!

Сайт развития ребенка Умные дети

На сайте развития ребенка вы найдете полезную информацию о обучение детей, о развивающих игр для детей, о раннем развитии ребенка, интересные статьи, а также полезные материалы для обучения. Все это на портале развития ребенка Умные дети.

Загадки про школьные предметы