Загадки для детей про рыб и разных морских, речных, озерных обитателей рассчитаны для детей от 4 лет. В данном разделе опубликованы загадки о рыбах для детей от самых обыкновенных и до очень красивых и разнообразных.

Загадки про летучую рыбу

Загадки

Загадки про летучую рыбу для детей с ответами — это интересные развивающие игры и занятия, загадки используются в любой методике раннего развития и развивают ум, логическое мышление и сообразительность.

Загадки про медузу

Детские загадки про медузу с ответами. Медуза - это животное, которое как правило ассоциируются с чем-то бесформенным и бесконечно примитивным существом, однако их образ жизни и физиология на самом деле имеют достаточно сложную структуру.
 

Загадки про медузу

Загадки про краба

Детские загадки про краба с ответами. А вы знали, сколько всего интересного можно узнать про крабов. Самый маленький краб "Горошинка", самый большой краб имел расстояние между клешнями в 3,7 метра.
 
Загадки про краба
Ползет в море паук -

Загадки про рака

Детские загадки про рака, вы даже представить себе не можете, сколько всего можно узнать про раков! А вы знали что самый маленький рак вырастает всего  лишь до 6 мм.
 

Загадки про рака

 
Кого горе красит?
Ответ: Рак

Загадки про камбалу

Камбала – морская рыба интересной формы. Говорят, что камбала похожа на блюдце или небольшой блинчик. Необычно то, что глаза камбалы расположены на одной стороне туловища.
 
У рыбок свой хамелеон!
Кто нам подскажет: кто же он?

Загадки про морского конька

Морской конек – необыкновенное создание матушки природы, которое очень похожа на детскую игрушку, чем морского жителя. Морские коньки считались волшебными, про них написанно множество сказочных историй.
 

Страницы

Понравилось? Расскажи об этой странице друзьям!

Сайт развития ребенка Умные дети

На сайте развития ребенка вы найдете полезную информацию о обучение детей, о развивающих игр для детей, о раннем развитии ребенка, интересные статьи, а также полезные материалы для обучения. Все это на портале развития ребенка Умные дети.

Загадки про рыб