Загадки про кувшин

Детские загадки про кувшин с ответами. Кувшин представляет собой сосуд для жидкости с ручкой и носиком. Он очень похож на чайник, но как правило немного больше. Делают кувшины из глины, стекла или пластмассы.
 

Загадки про кувшин

Вы в деревне не кричите,

Загадки про тарелку

Детские загадки про тарелку с ответами. Тарелка - один из предметов столовой посуды. Тарелки используются для подачи на стол самых разнообразных блюд, начиная от закусок, супов и заканчивая десертами.
 

Загадки про тарелку

Чтоб поужинать всем дружно,

Загадки про блюдце

Детские загадки про блюдце с ответами. Блюдце - это маленькая тарелочка с приподнятыми вверх краями, на которую можно поставить чашку или стакан. Блюдце используют для того, чтобы пролитая из жидкость из чашки не пролилась.
 

Загадки про блюдце

Загадки про самовар

Детские загадки про самовар с ответами. Самовары используются для приготовления чая, а также для кипячения воды. Самовары бывают по размерам большие и маленькие. Самовар в загадках часто сравнивают с паровозом, потому что из него идет дым.

Загадки про бокал

Детские загадки про бокал с ответами. Бокал - это сосуд, который можно сделать из разных материалов. Как правило бокалы участвуют в сервировке стола и предназначены для различных напитков.
 

Загадки про бокал

Под Новый год их достают,

Загадки про кружку

Детские загадки про кружку с ответами. Кружка - это сосуд, который используется в качестве посуды для хранения и употребления напитков. По форме похожа на крупный толстостенный стеклянный или керамический стакан с ручкой с боку.
 

Загадки про кружку

Загадки про стакан

Детские загадки про стакан с ответами. Стакан - это простой стеклянный сосуд, по внешнему виду похож на цилиндр, без ручки. В него наливают холодные и горячие напитки.
 

Загадки про стакан

Что за братцы из стекла
Для чая, сока и молока?

Загадки про нож

Детские загадки про нож с ответами. Нож - это режущий инструмент, рабочей частью которого является острый длинный клинок. Нож состоит из твердого металла - лезвия, и рукоятки которую делают из дерева или полимера.

Загадки про кастрюлю

Детские загадки про кастрюлю с ответами. По хорошему кастрюля - это ни что иное, как металлический сосуд для приготовления еды на открытом огне, газовой или электрической плите.
 

Загадки про кастрюлю

В ней варят Щи, компот и кашу

Загадки про сковороду

Детские загадки про сковороду с ответами. Сковорода – это удобная кухонная посуда для готовки пищи на плите, с помощью которой можно приготовить вкусную, полезную и здоровую пищу. Как правило сковорода имеет округлую форму, правда можно встретить квадратные и овальные.
 

Загадки про горшок

Детские загадки про горшок с ответами. Под горшком в традиционной русской культуре подразумевается название разнообразных, обычно низких устойчивых, керамических сосудов с широким горлом, предназначенных для кухонных дел. Форма их идеально подобрана для традиционной русской духовой печи.

Загадки про чашку

Детские загадки про чашку с ответами. Чашка - это сосуд для воды небольшого объема (около 200 мл), имеющий форму полусферы, с боку которой для большей функциональности присоединена кольцевидная «ручка». Чашка или чаша относится к традиционным и древним видам посуды для питья.

Загадки про вилку

Детские загадки про вилку с ответами. Вилка - это столовый прибор, для манипуляции с едой непосредственно за обеденным столом. Вилку делают из пластмассы, дерева, алюминия, а также нержавеющей стали или столового серебра.
 

Загадки про вилку

Загадки про ложку

Детские загадки про ложку с ответами. Ложка - это столовый прибор, которая внешне напоминает маленькую лопатку. Любой человек кушает еду при помощи ложки. Ложки бывают столовые и чайные, как правило их делают из металла или дерева.
 

Загадки про ложку

Понравилось? Расскажи об этой странице друзьям!

Сайт развития ребенка Умные дети

На сайте развития ребенка вы найдете полезную информацию о обучение детей, о развивающих игр для детей, о раннем развитии ребенка, интересные статьи, а также полезные материалы для обучения. Все это на портале развития ребенка Умные дети.

Загадки про посуду