Загадки про геометрические фигуры

Детские загадки про геометрические фигуры с ответами. Изучение основных геометрических фигур в загадках является обязательным уроком в программе детского сада. С помощью интересных загадок ребенок закрепит знания дома, вместе с родителями.

Загадки про цилиндр

Детские загадки про цилиндр с ответами. Цилиндр - это геометрическое тело, у которого объем ограничен цилиндрической поверхностью и двумя параллельными плоскостями, пересекающими цилиндрическую поверхность.
 

Загадки про цилиндр

У батона колбасы 

Загадки про пирамиду

Детские загадки про пирамиду с ответами. Пирамида - это многогранник, у которого основание многоугольник, а остальные грани простые треугольники, которые имеют общую вершину.
 

Загадки про пирамиду

На полу квадратном крыша

Загадки про шар

Детские загадки про шар с ответами. Шар - это геометрическое тело, которое ограничено поверхностью. Все точки поверхности находятся на равном расстоянии от центра. Это расстояние называется радиусом шара.
 

Загадки про шар

Он и мячик, и клубок,

Загадки про трапецию

Детские загадки про трапецию с ответами. Трапеция - это четырехугольник, у которого две противоположные стороны параллельны между собой, а две другие не параллельны. Если стороны параллельны - это основание трапеции, а непараллельные - боковыми сторонами.
 

Загадки про куб

Детские загадки про куб с ответами. Куб - это трехмерная фигура, правильный многогранник, в котором каждая грань имеет форму квадрата. Все ребра куба равны между собой.
 

Загадки про куб

Шесть квадратов подружились
И в него навек сложились.

Загадки про окружность

Детские загадки про окружность с ответами. Окружность - это замкнутая плоская кривая, в которой все точки на одинаковое расстояние удалены от центра окружности, лежащей в той же плоскости, что и кривая.
 

Загадки про окружность

Начертить ее пытался,

Загадки про прямоугольник

Детские загадки про прямоугольник с ответами. Прямоугольник - это геометрическая фигура, представляет собой четырехугольник, у которого все углы равны 90 градусам. Противоположные стороны прямоугольника параллельны и попарно равны.

Загадки про ромб

Детские загадки про ромб с ответами. Ромб - это фигура, которая представляет собой четырехугольник, у которого все стороны равны между собой. У ромба имеется две диагонали, разные по длине, соединяющие две противоположно направленные вершины.

Загадки про квадрат

Детские загадки про квадрат с ответами. Квадрат - это фигура, представляет собой правильный четырехугольник, то есть четырехугольник, у которого все углы и стороны равны. Квадрат считается частным случаем прямоугольника, ромба и параллелограмма.
 

Загадки про квадрат

Загадки про круг

Детские загадки про круг с ответами. Окружность - это фигура, которая представляет собой замкнутую плоскую кривую, все точки которой на равное расстояние удалены от центра, лежащей в той же плоскости, что и кривая.
 

Загадки про круг

Нет углов у меня,

Загадки про треугольник

Детские загадки про треугольник с ответами. Треугольник - это геометрическая фигура, которая образуется с помощью трех отрезков, соединяющихся в трех точках, не лежащих на одной прямой.
 

Загадки про треугольник

Три вершины тут видны,
Понравилось? Расскажи об этой странице друзьям!

Сайт развития ребенка Умные дети

На сайте развития ребенка вы найдете полезную информацию о обучение детей, о развивающих игр для детей, о раннем развитии ребенка, интересные статьи, а также полезные материалы для обучения. Все это на портале развития ребенка Умные дети.

Загадки про фигуры