Загадки про химию

Детские загадки про химию с ответами. Химия - это школьный предмет, является одной из важнейших и обширных областей науки. Химия - это наука о веществах, их составе и строении.
 

Загадки про химию

Кто с кем в родстве —

Загадки про таблицу Менделеева

Детские загадки про таблицу Менделеева с ответами. Таблица Менделеева - это периодическая система химических элементов, которая классифицирует химические элементы, устанавливает основные зависимости различных химических свойств элементов от заряда атомного ядра.
 

Загадки про серу

Детские загадки про серу с ответами. Сера - это химический элемент, типичный неметалл. Сера имеет желто-зеленый цвет. При нагревании сера жжет слизистую оболочку по круче острой горчицы.
 

Загадки про серу

Хоть многие вещества превращает в яд,

Загадки про йод

Детские загадки про йод с ответами. Йод - является хорошим антисептическим препаратом. Йод используют для смазывания ссадин и царапин на теле человека.
 

Загадки про йод

А на даче иногда
Может встретиться беда.
Разобьешь коленку если,

Загадки про градусник

Детские загадки про градусник с ответами. Градусник устройство для измерения температуры тела, воздуха, почвы, воды и других материалов. Термометры бывают: жидкостные, механические, электронные, оптические, газовые и другие.
 

Загадки про градусник

Загадки про вещества

Детские загадки про вещества с ответами. Все химические вещества можно разделить на два основных типа: чистые вещества и смеси. Химические вещества могут быть химическими элементами, химическими соединениями, ионами, а также сплавами.
 

Загадки про вещества

Загадки про атмосферу

Детские загадки про атмосферу с ответами. Атмосфера - это газовая оболочка, которая окружает Землю, одна из геосфер. Внутренняя поверхность атмосферы покрывает гидросферу и частично земную кору.
 

Загадки про атмосферу

Загадки про кислород

Детские загадки про кислород с ответами. Кислород - это химический элемент 16-й группы, второго периода периодической таблицы элементов Менделеева, с атомным номером 8. Обозначается латинском символом O.
 

Загадки про кислород

Загадки про водород

Детские загадки про водород с ответами. Водород - это первый элемент периодической системы элементов, который обозначается латинском буквой H.
 

Загадки про водород

Гость из космоса пришел, 
В воздухе приют себе нашел.

Загадки про азот

Детские загадки про азот с ответами. Азот - это один из химических элементов, который обозначается символом N. Азот - является одним из самых распространенных элементов на планете.
 

Загадки про азот

В воздухе он главный газ,
Окружает всюду нас.
Понравилось? Расскажи об этой странице друзьям!

Сайт развития ребенка Умные дети

На сайте развития ребенка вы найдете полезную информацию о обучение детей, о развивающих игр для детей, о раннем развитии ребенка, интересные статьи, а также полезные материалы для обучения. Все это на портале развития ребенка Умные дети.

Загадки по химии