Загадки про микробов

Детские загадки про микробов с ответами. Микроб - это микробактерия, под этим термином подразумеваются различные бактерии. 
 

Загадки про микробов

Самые многочисленные и самые маленькие соседи по планете. Кто это?
Ответ: Микроб

Загадки про семена

Детские загадки про семена с ответами. Семена - это неповторимая визитная карточка растения, не существует одинаковых семян, есть только немного похожие. 
 

Загадки про семена

В малой хатке, в спаленке,
Спит ребенок маленький;

Загадки про стебель

Детские загадки про стебель с ответами. Стебель - это удлиненный побег высших растений, который служит механической осью и выполняет функцию проводящей и опорной базы для листьев, почек и цветков. 
 

Загадки про стебель

Голова на карусели,

Загадки про побег

Детские загадки про побег с ответами. Побег - это один из основных вегетативных органов растений, который состоит из стебля с расположенными на нем листьями и почками.
 

Загадки про побег

Закутан ребенок
В семь тонких пеленок

Загадки про плоды

Детские загадки про плоды с ответами. Плоды - это покрытосеменные растения, которые имеет чрезвычайно большое разнообразие по внешнему виду, форме и структуре. 
 

Загадки про плоды

Дом зеленый тесноват-
Узкий, длинный, гладкий,

Загадки про микроскоп

Детские загадки про микроскоп с ответами. Микроскоп – это устройство, состоящий из сложной системы линз, который используется для получения и увеличения изображений.
 

Загадки про микроскоп

Есть  хрустальные глазки –
Как волшебники в сказке:

Загадки про корень

Детские загадки про корень с ответами. Корень - это подземная часть вегетативного тела растения, которая закрепляет его в грунте. 
 

Загадки про корень

И воду сосет ,
И камень грызет,
А у самой вершинки-
Нежные пушинки.

Загадки про клетку

Детские загадки про клетку с ответами. Клетка - это структурно-функциональная элементарная единица строения и жизнедеятельности любого организма. Размер клеток человека варьирует от нескольких микрометров до 200 мкм.
 

Загадки про клетку

Загадки про бактерии

Детские загадки про бактерии с ответами. Бактерии - это микроорганизмы, которые чаще всего бывают одноклеточные. В настоящий момент известно около десяти тысяч видов бактерий и предполагается, что их существует больше миллиона.
 

Загадки про бактерии

Понравилось? Расскажи об этой странице друзьям!

Сайт развития ребенка Умные дети

На сайте развития ребенка вы найдете полезную информацию о обучение детей, о развивающих игр для детей, о раннем развитии ребенка, интересные статьи, а также полезные материалы для обучения. Все это на портале развития ребенка Умные дети.

Загадки по биологии