Загадки про медицину

Детские загадки про медицину с ответами. Медицина - это система научных знаний и практических действий, которые объединены с целью распознавания, лечения и предупреждения различных болезней, сохранения и укрепления здоровья и иммунитета человека.
 

Загадки про шприц

Детские загадки про шприц с ответами. Шприц - это общее название инструментов, который используется в медицине, технике и кулинарии для введения и выведения жидкостей и газов при помощи поршневого давления.
 

Загадки про шприц

Его так боятся дети, 

Загадки про организм

Детские загадки про организм с ответами. Организм - это живое тело, обладающее совокупностью определенных свойств, которое отличает его от неживой материи. 
 

Загадки про организм

Стоят два кола,
На колах – бочка,
На бочке – кочка,

Загадки про пилюли

Детские загадки про пилюли с ответами. Пилюля - дозированная твердая лекарственная форма препарата для приема внутрь в виде плотных шариков массой от 0,1 до 0,5 грамма.
 

Загадки про пилюли

Повезло сегодня Юле 
Врач дал сладкие ...

Загадки про яд

Детские загадки про яд с ответами. Яд - это некоторое вещество, которое в определенных дозах приводит к нарушению жизнедеятельности организма.
 

Загадки про яд

С детства людям всем твердят:
Никотин – смертельный…

Загадки про таблетки

Детские загадки про таблетки с ответами. Таблетки - это твердая дозированная лекарственная форма препарата, которая получается в результате прессования порошков и гранул, содержащих одно или более лекарственное вещество.
 

Загадки про таблетки

Загадки про лекарства

Детские загадки про лекарства с ответами. Лекарства - это вещества и продукты, которые изготавливают из растительного сырья, минералов, крови, органов и тканей различных животных и человека.
 

Загадки про лекарства

Не везет сегодня Светке —

Загадки про витамины

Детские загадки про витамины с ответами. Витамины - это определенная группа низкомолекулярных органических соединений, которое имеют относительно простое строение и разнообразную химическую природу.
 

Загадки про витамины

В овощах и фруктах есть.

Загадки про болезни

Детские загадки про болезни с ответами. Болезнь - появляется в ответ на действие патогенных факторов нарушения нормальной жизнедеятельности и работоспособности организма в целом.
 

Загадки про болезни

О здоровом образе жизни

Загадки про здоровье

Детские загадки про здоровье с ответами. Здоровье - это определенное состояние любого живого организма, при котором его организм и все его органы способны качественно выполнять свои функции. По сути здоровье - это отсутствие недуга и болезни.
 

Загадки про здоровье

Понравилось? Расскажи об этой странице друзьям!

Сайт развития ребенка Умные дети

На сайте развития ребенка вы найдете полезную информацию о обучение детей, о развивающих игр для детей, о раннем развитии ребенка, интересные статьи, а также полезные материалы для обучения. Все это на портале развития ребенка Умные дети.

Загадки о здоровье