Загадки про щавель

Детские загадки про щавель с ответами. Щавель - это многолетнее травянистое растение, которое имеет короткие ветвистые корни и бороздчатый стебель достигающих в высоту от 30 до 100 см.
 

Загадки про щавель

Раньше был он сорняком,

Загадки про тысячелистник

Детские загадки про тысячелистник с ответами. Тысячелистник обыкновенный представляет собой многолетнее, сложноцветное, невысокое, душистое растение, которое обладает большим числом полезных свойств.
 

Загадки про тысячелистник

Расправит свой ажурный листик

Загадки про сорняки

Детские загадки про сорняки с ответами. Сорняки ухудшают условия роста и развития культурных растений, которые наносят серьезный вред сельскому хозяйству.
 

Загадки про сорняки

Мы пололи с мамой грядки:
Свёклы, лука и капусты.

Загадки про подорожник

Детские загадки про подорожник с ответами. Подорожник - это многолетняя трав, которая относиться к семейству подорожниковые. Всего существует более 150 видов, которое широко распространены по всей планете.
 

Загадки про подорожник

Загадки про осенние листья

Детские загадки про осенние листья с ответами. Осенние листья используют для разных целей - начиная с оформления витрин, праздников утренников в школах и детских садах заканчивая созданием гербариев.
 

Загадки про осенние листья

Рыжий Егорка

Загадки про мяту

Детские загадки про мяту с ответами. Мята - это многолетнее растение из семейства яснотковых, которая обладает очень ценными и полезными для человека свойствами. С давних пор мята широко используется в народной медицине.
 

Загадки про мяту

Загадки про мох

Детские загадки про мох с ответами. Мох представляет собой стелющееся или прямо стоящее споровое растение, как правило растущее в сырых местах на земле, на деревьях и на камнях. Мох не имеет корней, вместо корней на подземной части стебля имеются тонкие нитевидные выросты.
 

Загадки про мать и мачеху

Детские загадки про мать и мачеху с ответами. Мать-и-мачеха - травянистое растение, которое растет как правило на глинистых склонах, холмах, над обрывами рек, всякими насыпями, на пустырях.
 

Загадки про мать и мачеху

Золотой цветочек,

Загадки про репейник

Детские загадки про репейник с ответами. Репейник - это двухлетнее травянистое растение семейства сложноцветных, который имеют толстый, веретенообразный, ветвистый корень, который растет в глубину до 1,5 метро.
 

Загадки про репейник

Загадки про лопух

Детские загадки про лопух с ответами. А вы знали что сок из корня лопуха - это прекрасное средство, которое используется при самых разных заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
 

Загадки про лопух

Растение видное, а имя обидное.

Загадки про крапиву

Детские загадки про крапиву с ответами. Крапива - это род цветковых растений семейства Крапивные. Крапива представляет собой траву, стебли и листья которой покрыты жгучими волосками. Крапива включает включает в себя более 50 различных видов.
 

Загадки про крапиву

Загадки про колос

Детские загадки про колос с ответами. Колос - это некоторое соцветие, характерной особенностью которого является удлиненная главная ось, на которой расположены одиночные цветки или колоски из нескольких цветков.
 

Загадки про колос

Золотист он и усат, 

Загадки про камыш

Детские загадки про камыш с ответами. Камыш - это род многолетних и однолетних прибрежно-водных растений семейства осоковые. Камыш может вырастать до двух метров в высоту. 
 

Загадки про камыш

Стоит над водой, трясет бородой.

Страницы

Понравилось? Расскажи об этой странице друзьям!

Сайт развития ребенка Умные дети

На сайте развития ребенка вы найдете полезную информацию о обучение детей, о развивающих игр для детей, о раннем развитии ребенка, интересные статьи, а также полезные материалы для обучения. Все это на портале развития ребенка Умные дети.

Загадки о траве