Загадки про порядок

Детские загадки про порядок с ответами. Порядок - это расположение вещей в гармоничном, предсказуемом состояние или расположение аккуратно разложенных вещей.
 

Загадки про порядок

Светло поле-сторона, 
Идет по полю борона, 

Загадки про салфетки

Детские загадки про салфетки с ответами. Салфетка - это кусок ткани или нетканого материала, которые используются в быту и хозяйстве для удаления различных загрязнений с поверхностей.
 

Загадки про салфетки

В другой бы день, 
В другой бы раз 

Загадки про зубочистку

Детские загадки про зубочистку с ответами. Зубочистка - это заостренная деревянная палочка, которая используется для удаления кусочков пищи, застрявших между зубами.
 

Загадки про зубочистку

Не поможет вам химчистка,
Если зубы растут близко.

Загадки про чистоту

Детские загадки про чистоту с ответами. Под чистотой подразумевается отсутствие грязи, шероховатостей, нежелательных примесей и других веществ.
 

Загадки про чистоту

В доме небольшом 
Полно людей живет, 
Все честны да просты, 

Загадки про щетку

Детские загадки про щетку с ответами. Щетка - представляет собой инструмент, который состоит из собранных в единое целое множество тонких длинных прутьев из упругого материала и рукояти.
 

Загадки про щетку

Железный ежик 
С резиновой кожей, 

Загадки про шампунь

Детские загадки про шампунь с ответами. Шампунь является одним из самых распространенных средств по уходу за волосами.
 

Загадки про шампунь

Ею голову все моют
Пенится и щиплет глаз
Пахнет вкусно аромат

Загадки про расческу

Детские загадки про расческу с ответами. Расческа - это распространенный предмет быта, который используется для расчесывания волос и массажа головы.
 

Загадки про расческу

Зубастая пила
В лес густой пошла.
Весь лес обходила,

Загадки про предметы гигиены

Детские загадки про предметы гигиены с ответами. Гигиена - это область медицинской науки, которая изучает сохранение и улучшение здоровья при помощи проведения предупредительных мероприятий.

Загадки про полотенце

Детские загадки про полотенце с ответами. Полотенце - это простое изделие из впитывающей ткани или специальной бумаги, как правило предназначено для высушивания или вытирания какой либо поверхности. 
 

Загадки про полотенце

Говорит дорожка,

Загадки про носовой платок

Детские загадки про носовой платок с ответами. Носовой платок - это кусок ткани или бумаги для чистки носа и вытирания слез.
 

Загадки про носовой платок

Лег в карман и караулю – 
Реву, плаксу и грязнулю.
Им утру потоки слез, 

Загадки про мыло

Детские загадки про мыло с ответами. Мыло - это жидкий или твердый продукт, который содержит поверхностно-активные вещества, используется как косметическое средство для очищения кожи от микробов и ухода за ней.
 

Загадки про мыло

Когда со мною умываются, 

Загадки про мочалку

Детские загадки про мочалку с ответами. Мочалка - это один из предметов гигиены, который используется для намыливания и мытья тела.
 

Загадки про мочалку

Там, где губка не осилит, 
Не домоет, не домылит, 
На себя я труд беру: 

Загадки про зубную щетку

Детские загадки про зубную щетку с ответами. Зубная щетка - это специальное приспособление для чистки зубов, а также массажа десен. Зубная щетка используется вместе с зубной пастой.
 

Загадки про зубную щетку

Костяная спинка, 
Жесткая щетинка, С

Загадки про зубную пасту

Детские загадки про зубную пасту с ответами. Зубная паста - это желеобразная масса, как правило в виде пасты или геля, которую используют для чистки зубов. 
 

Загадки про зубную пасту

Белая река 
В пещеру затекла, 
По ручью выходит – 

Загадки про гигиену

Детские загадки про гигиену с ответами. Гигиена - это один из разделов медицины, который изучает влияние условий жизни и труда на организм человека и разрабатывают определенные меры направленные на предупреждение различных заболеваний.
 

Загадки про гигиену

Понравилось? Расскажи об этой странице друзьям!

Сайт развития ребенка Умные дети

На сайте развития ребенка вы найдете полезную информацию о обучение детей, о развивающих игр для детей, о раннем развитии ребенка, интересные статьи, а также полезные материалы для обучения. Все это на портале развития ребенка Умные дети.

Загадки о предметах гигиены