Загадки про шторы

Детские загадки про шторы с ответами. Шторы создают не только красоту, уют, элегантность, но и поддерживают практичность в комнате.
 

Загадки про шторы

Есть рубашки у окна,
Сразу две, а не одна,
Темный вечер наступает,

Загадки про умывальник

Детские загадки про умывальник с ответами. Умывальник - это специальное устройство в ванне для подачи воды с целью умывания лица.
 

Загадки про умывальник

Стоит Парашка —
Держит чашку,
Голову склонила,
Носик опустила,

Загадки про туалет

Детские загадки про туалет с ответами. В туалетной комнате находится унитаз и другие санитарно-технические приспособления, раковина и биде.
 

Загадки про туалет

В туалете он стоит
Крышкой закрывается
Почему на нем сидим

Загадки про тряпку

Детские загадки про тряпку с ответами. Тряпка - это кусок материи или ткани, которая используется для вытирания, уборки, очистки, мытья помещения. 
 

Загадки про тряпку

Очень ловкая хозяйка! 
Не грязнуля, не лентяйка, 

Загадки про фоторамку

Детские загадки про фоторамку с ответами. Фоторамка представляет собой изделия из дерева, пластика или другого материала, с внутренней стороны которого крепятся фотографии.
 

Загадки про фоторамку

Она снимок украсит любой,

Загадки про стекло

Детские загадки про стекло с ответами. Стекло - это универсальный природный и синтетический стекломатериал, который образуется при резком остывание и при определенной температуре.
 

Загадки про стекло

Его не видишь, 
А потрогать можно.

Загадки про спички

Детские загадки про спички с ответами. Спичка - это палочка из горючего материала, у которой на конце находится зажигательное вещество, служащая для получения открытого огня.
 

Загадки про спички

В деревянном домике. 
Проживают гномики. 

Загадки про спицы

Детские загадки про спицы с ответами. Спицами мы вяжем различные вещи - шапки, шарфы, свитер, кофты и другие предметы одежды и обихода. Самый древний тип спицы - это прямая спица, у которой два суженных конца. 
 

Загадки про спицы

Загадки про спальню

Детские загадки про спальню с ответами. В спальне человек проводит около трети своей жизни, поэтому помещение, которым человек пользуется так часто, должно быть не только практичным, но удобным и стильным.
 

Загадки про спальню

В этой комнате диванчик

Загадки про свечу

Детские загадки про свечу с ответами. Свечи были изобретены человеком в давние времена, однако долгое время их можно было встретить только в домах богатых людей и стоили они очень дорого.
 

Загадки про свечу

Таять может, Да не лед.

Загадки про светильник

Детские загадки про светильник с ответами. Светильник - это искусственный источник света, который представляет собой прибор, распределяющий равномерно световой поток от лампы.
 

Загадки про светильник

Висит большая груша - 
Нельзя скушать.

Загадки про розетку

Детские загадки про розетку с ответами. Розетка - это стационарно установленный разъем определенной формы для подключения к электрической сети.
 

Загадки про розетку

Я электричеством питаюсь,
С цветами, в общем-то, не знаюсь.

Загадки про раковину

Детские загадки про раковину с ответами. Раковина - это один из важных элементов на кухне, в котором хозяйки моют посуду, размораживают рыбу и мясо, моют овощи, фрукты и посуду.
 

Загадки про раковину

Глубиной она не больше высоты стакана, 

Загадки про пыль

Детские загадки про пыль с ответами. Пыль - это мелкие твердые частицы, которое имеют органическое или минеральное происхождение. К пыли относятся частицы диаметром от нескольких микрон и до 0,1 мм.
 

Загадки про пыль

Если в доме нет хозяйки —

Страницы

Понравилось? Расскажи об этой странице друзьям!

Сайт развития ребенка Умные дети

На сайте развития ребенка вы найдете полезную информацию о обучение детей, о развивающих игр для детей, о раннем развитии ребенка, интересные статьи, а также полезные материалы для обучения. Все это на портале развития ребенка Умные дети.

Загадки о квартире