Загадки про соседей

Детские загадки про соседей с ответами. Соседи - это люди, которые живут в непосредственной близости с нашим домом или в соседней квартире.
 

Загадки про соседей

Много соседей рядом живут,
А никогда не видятся.

Загадки про подъезд

Детские загадки про подъезд с ответами. Подъезд - это пространство в многоэтажном доме, которое используется всеми жильцами дома для свободного входа в свои квартиры.
 

Загадки про подъезд

Здесь старики устраивают "съезд":

Загадки про подвал

Детские загадки про подвал с ответами. Подвал - это самая нижняя часть здания, находящаяся под землей. Служит для размещения различного оборудования и хранения припасов.
 

Загадки про подвал

Весьма темен,
Когда очень светло,

Загадки про печь

Детские загадки про печь с ответами. Печь - это специальное устройство, при помощи которого можно отапливать различных строения: дома, бани, и другие помещения.
 

Загадки про печь

Наша толстая Федора
Наедается не скоро.

Загадки про окно

Детские загадки про окно с ответами. Окно - это специально задуманная в конструкции здания архитектурная особенность строительства, которое представляет собой проем в стене, использующийся для поступления света и свежего воздуха в помещение.
 

Загадки про окно

Загадки про лифт

Детские загадки про лифт с ответами. Лифт - это одна разновидностей грузоподъемной машины, которая используется для вертикального или наклонного перемещения грузов на специализированной платформе, передвигающихся по жестким направляющим.
 

Загадки про лифт

Загадки про лестницу

Детские загадки про лестницу с ответами. Лестница - это специальный, функциональный и конструктивный элемент, который обеспечивает подъем и спуск по ступеням.
 

Загадки про лестницу

Деревянная дорога
Вверх идет отлого.

Загадки про крышу

Детские загадки про крышу с ответами. Крыша - это самая верхняя конструкция здания, которая служит для защиты от атмосферных осадков, дождевой и талой воды. Крышы бывают: шиферные, железные, черепичные. 
 

Загадки про крышу

Что на домике моем

Загадки про крыльцо

Детские загадки про крыльцо с ответами. Крыльцо - это специальная наружная крытая пристройка к дом, через которую осуществляется вход и выход из помещения.
 

Загадки про крыльцо

Нет пути передо мной —
Я и дома, и не дома,

Загадки про камин

Детские загадки про камин с ответами. Камин - это один разновидностей печей-теплогенераторов, в которых генерация тепла происходит из теплоты сгорания топлива.
 

Загадки про камин

Греет лучше батареи,
С ним теплей и веселее.

Загадки про домофон

Детские загадки про домофон с ответами. Домофон - это специализированное электронное устройство, которое передает сигнал от вызывного блока к переговорному устройству.
 

Загадки про домофон

Всегда он у дверей
И верно служит ей:

Загадки про гардероб

Детские загадки про гардероб с ответами. Гардероб - это специализированное помещение или шкаф для хранения одежды и переодевания.
 

Загадки про гардероб

Он чудак или невежда?
На любого посмотри:
Сверху носит он одежду.

Загадки про гараж

Детские загадки про гараж с ответами. Гараж - это специализированное помещение для стоянки или ремонта автомобилей, мотоциклов и других транспортных средств.
 

Загадки про гараж

Дом от ветра и дождей,
Но совсем не для людей.

Загадки про водопровод

Детские загадки про водопровод с ответами. Водопровод - это единая система непрерывного водоснабжения потребителей, которая используется для подведения воды для питья и других целей из одного места.
 

Загадки про водопровод

Я несу в себе водицу,

Страницы

Понравилось? Расскажи об этой странице друзьям!

Сайт развития ребенка Умные дети

На сайте развития ребенка вы найдете полезную информацию о обучение детей, о развивающих игр для детей, о раннем развитии ребенка, интересные статьи, а также полезные материалы для обучения. Все это на портале развития ребенка Умные дети.

Загадки о доме