Загадки про беседку

Детские загадки про беседку с ответами. Беседка - это простое архитектурное сооружение, которое расположено, на даче, в саду или парке, со скамейками и столом находящихся под крышей, беседка предназначена для защиты от дождя и прямых солнечных лучей.
 

Загадки про скатерть

Детские загадки про скатерть с ответами. Скатерть -  это специальное изделие, текстильное или вязаное, которым накрывается обеденный стол.
 

Загадки про скатерть

На срубленном да пиленом 
Тканое положено, 
Да на всех помножено.

Загадки про удочку

Детские загадки про удочку с ответами. Удочка - это снасть, которая имеет форму в виде гибкого хлыста, делают ее из дерева, пластика, из металла легких сплавов. Удочка используется для ловли рыбы.
 

Загадки про удочку

Наклонилась над рекой – 

Загадки про ящик

Детские загадки про ящик с ответами.  Ящик - это коробка, которая используется для сбора, хранения или доставки различных вещей.
 

Загадки про ящик

Он стоит на видном месте,
Круглый год глотает вещи.
Ответ: Ящик

Загадки про якорь

Детские загадки про якорь с ответами. Якорь имеет особую форму: литая, кованая или сварная конструкция, которая позволяет удерживать корабли, лодки, или плоты на одном месте за счет взаимодействия с грунтом.
 

Загадки про якорь

Загадки про шалаш

Детские загадки про шалаш с ответами. Шалаш - это одно из самых простых и  легких укрытий, которое представляет собой некоторое сооружение, изготовленное по технологиям плетения из жердей и палок, а сверху покрытое ветками, дерном или травой.
 

Загадки про шалаш

Загадки про чучело

Детские загадки про чучело с ответами.  Чучело - это пугало, которое выставляют в садах и огородах, для отгона диких птиц.
 

Загадки про чучело

Сердито стоит на палке
С бородою из мочалки.
Ответ: Чучело
 

Загадки про чердак

Детские загадки про чердак с ответами. Чердак - это некоторое пространство между крышей, наружными стенами и перекрытием последнего этажа.
 

Загадки про чердак

Очень любят Ваня с Гришей
Закуток под самой крышей.
Там бывает по углам

Загадки про цепь

Детские загадки про цепь с ответами. Цепь - это специальная конструкция, которая состоит из одинаковых жестких по конструкции деталей, называемых звеньями, между собой они соединены последовательно в подвижном состояние.
 

Загадки про цепь

Загадки про семечки

Детские загадки про семечки с ответами. В основном семечки используют в производстве подсолнечного масла, которое после глубокой фильтрации употребляется для приготовления пищи.
 

Загадки про семечки

В землю мы его зарыли,
Чистою водой полили.

Загадки про тропинку

Детские загадки про тропинку с ответами. Тропинка - это узкая пешеходная дорожка, которая протоптана людьми или дикими животными в лесу, в поле или по снегу. 
 

Загадки про тропинку

На ручеек похожая, 
Ведет к реке прохожего.

Загадки про теплицу

Детские загадки про теплицу с ответами. Теплица - это некоторое сооружение, которое приспособлено для выращивания рассады, овощных, плодовых и декоративных культур.
 

Загадки про теплицу

А у нас на огороде
Для томатов есть дворец.

Страницы

Понравилось? Расскажи об этой странице друзьям!

Сайт развития ребенка Умные дети

На сайте развития ребенка вы найдете полезную информацию о обучение детей, о развивающих игр для детей, о раннем развитии ребенка, интересные статьи, а также полезные материалы для обучения. Все это на портале развития ребенка Умные дети.

Загадки о деревне