Загадки про веру

Детские загадки про веру с ответами. Вера - это признание чего-либо истинным, часто - без предварительной фактической или логической проверки и доказательств.
 

Загадки про веру

Без духа и плоти, а по Христе свят.
Ответ: Крест

Загадки про юмор

Детские загадки про юмор с ответами. Юмор - это интеллектуальная способность замечать в явлениях их комичные, необычные и смешные стороны.
 

Загадки про юмор

Что нельзя съесть на завтрак?
Ответ: Ужин и обед
 

Загадки про чувства

Детские загадки про чувства с ответами. Чувство - это эмоциональный процесс человека, который отражает субъективное отношение к реальным или абстрактным объектам или действиям. 
 

Загадки про чувства

Если б цветик был заветный,

Загадки про эмоции

Детские загадки про эмоции с ответами. Эмоция - это психический процесс, который имеет среднею продолжительность, главной особенностью которой является отражение отношения к существующим или возможным ситуациям.
 

Загадки про эмоции

А что горит без пламени?

Загадки про цель

Детские загадки про цель с ответами. Цель - это идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления к чему либо; для достижения конечного результата, на который направлен весь процесс.
 

Загадки про цель

Загадки про храбрость

Детские загадки про храбрость с ответами. Храбрость - это мужество и решительность в некоторых поступках, которое проявляется как отсутствие страха и смелость.
 

Загадки про храбрость

Грозный очень и отважный, 
Гривой он могучей машет. 

Загадки про ужасы

Детские загадки про ужасы с ответами. Ужас - это определенное состояние человека, которое под влиянием сильного страха или испуга.
 

Загадки про ужасы

На черной-пречерной-пречерной горе
И в черном-пречерном-пречерном дворце

Загадки про счастье

Детские загадки про счастье с ответами. Счастье - это внутреннее состояние человека, которое характеризуется наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия.
 

Загадки про счастье 

Мама, папа и братишка,
Озорной котёнок Тишка.

Загадки про сон

Детские загадки про сон с ответами. Сон - это естественный физиологический процесс состояния организма, который отдыхает с минимальным уровнем мозговой деятельности и низкой реакцией на окружающий мир.
 

Загадки про сон

Загадки про смех

Детские загадки про смех с ответами. Смех - является одной из естественных реакций человека на юмор или щекотку, который проявляется в специфических звуках и непроизвольном движение мышц лица и тела.
 

Загадки про смех

Я молча смотрю на всех,

Загадки про смелость

Детские загадки про смелость с ответами. Смелость - это способность характера, организма в целом не поддаваться страху.
 

Загадки про смелость

Что слабого делает сильным, а сильного — слабым,
смелого делает робким, а робкого — смелым,

Загадки про радость

Детские загадки про радость с ответами. Радость - это одна из основных положительных эмоций человека, которое обеспечивает внутреннее чувство удовлетворения, удовольствия, а также безграничного счастья.
 

Загадки про радость

Она у каждого бывает,

Загадки про работу

Детские загадки про работу с ответами. Работа - это целесообразное действие, которое выражается как сознательная деятельность человека, направленная на поддержание жизненно важных функций организма. 
 

Загадки про работу

Встаем мы очень рано, 

Загадки про правду

Детские загадки про правду с ответами. Правда - это достоверная информация из проверенных источников, которое является синонимом таким словам, как истина и справедливость.
 

Загадки про правду

В огне не горит,
В воде не тонет,

Страницы

Понравилось? Расскажи об этой странице друзьям!

Сайт развития ребенка Умные дети

На сайте развития ребенка вы найдете полезную информацию о обучение детей, о развивающих игр для детей, о раннем развитии ребенка, интересные статьи, а также полезные материалы для обучения. Все это на портале развития ребенка Умные дети.

Загадки о чувствах