Как нарисовать гусеницу

В этой статье будем учиться рисовать гусеницу. Рисование, наверное самое интересное и увлекательное занятие для любого ребенка. Сколько радости и восторга вызывают у ребенка цветные карандаши или пастели.

Как нарисовать бабочку карандашом

Дети просто обожают рисовать бабочек, наверное, потому что у бабочек очень красивая, запоминающаяся и яркая окраска. Для того, чтобы ребенку нарисовать бабочку карандашом прийдется немного повозиться. В этой статье будем учиться рисовать правильно рисовать форму туловища и крыльев бабочки.

Как нарисовать стрекозу

Самое трудное и что отнимет много времени при рисовании стрекозы - это прорисовка мелких деталей и крыльев. Крылья занимают большую площадь, чем все остальное туловище стрекозы. КОгда смотришь на крылья, то они похожи на "паутинку", а не на крепкие, сильные крылья.

Как нарисовать муравья

Каждый ребенок знает про известного персонажа басни - муравья. Малыша муравья по праву считают работящим и трудолюбивым. Не каждый знает, что маленькое насекомое самое сильное создание на планете. Только муравей может поднять добычу или груз, которая превышает его массу в 200 раз.

Как нарисовать пчелу карандашом

В этой статье будем учиться как нарисовать пчелу карандашом в 6 простых шагов. Этот пошаговый урок поможет поэтапно нарисовать пчелу, пока вы не дойдете до финального шага.
А вы знаете интересные факты о пчелах, которые будут интересны вашему ребенку:

Как нарисовать паука карандашом

В данной статье будем учиться рисовать паука карандашом. Некоторые виды пауков имеют вытянутую форму туловища. Лапы паука состоят из нескольких сегментов, причем, чем ближе сегмент лап к туловищу паука, тем длиннее.

Как нарисовать паука карандашом

Как нарисовать муху

В данном статье вы научитесь поймете как нарисовать муху простым карандашом в 4 шага. Урок не такой уж сложный, поэтому даже ребенок сможет справиться с рисунком, ведь этот урок предназначен именно для маленьких детей, которые учатся только рисовать.

Как нарисовать кузнечика

В этой статье мы расмотрим как нарисовать кузнечика пошагово для детей, кузнечик у нас получится симпатичным и красивым, а самое главное, что нарисовать его смогут даже дети всего лишь за 10 минут, а то и быстрее.

Понравилось? Расскажи об этой странице друзьям!

Сайт развития ребенка Умные дети

На сайте развития ребенка вы найдете полезную информацию о обучение детей, о развивающих игр для детей, о раннем развитии ребенка, интересные статьи, а также полезные материалы для обучения. Все это на портале развития ребенка Умные дети.

Учимся рисовать насекомых