Стихи про жемчужину

На данной странице собраны познавательные стихи про жемчужину, которые расскажут малышам и школьникам много новой информации о полезных ископаемых.
 

Стихи про жемчужину

Жемчужину непросто отыскать
В песчинках одинакового мира...

Стихи про янтарь

На данной странице собраны познавательные стихи про янтарь, которые расскажут малышам и школьникам много новой информации о полезных ископаемых.
 

Стихи про янтарь

Плакало солнце над морем 
От бед, что с землей стряслись, 

Стихи про полезные ископаемые

На данной странице собраны познавательные стихи про полезные ископаемые для детей, которые расскажут малышам и школьникам много новой информации об различных ископаемых, которые находятся в недрах земли.
 

Стихи про полезные ископаемые

Стихи про уголь

На данной странице собраны познавательные стихи про уголь для детей, которые расскажут малышам и школьникам много новой информации об этом полезном ископаемом.
 

Стихи про уголь

Любой из нас - ну, чем не чародей?

Стихи про сталь

На данной странице собраны познавательные стихи про сталь для детей, которые расскажут малышам и школьникам много новой информации об этом полезном ископаемом.
 

Стихи про сталь

Твоя краса - необычайна,
О, темно-голубая сталь...

Стихи про серебро

На данной странице собраны познавательные стихи про серебро для детей, которые расскажут малышам и школьникам много новой информации об этом полезном ископаемом.
 

Стихи про серебро

Как женственное серебро горит,
Что с окисью и примесью боролось,

Стихи про руду

На данной странице собраны познавательные стихи про руду для детей, которые расскажут малышам и школьникам много новой информации об этом полезном ископаемом.
 

Стихи про руду

Руды бесформенный комок, 
Сквозь грязь не видно перспективы, 

Стихи про нефть

На данной странице собраны познавательные стихи про нефть для детей, которые расскажут малышам и школьникам много новой информации об этом полезном ископаемом.
 

Стихи про нефть

Нефти фонтан ударил ввысь,
Земная кровь по трубам побежала,

Стихи про металлы

На данной странице собраны познавательные стихи про металлы для детей, которые расскажут малышам и школьникам много новой информации об этом полезном ископаемом.
 

Стихи про металлы

По виду я на платину похоже,
Без примесей устойчивое тоже

Стихи про мел

На данной странице собраны познавательные стихи про мел для детей, которые расскажут малышам и школьникам много новой информации об этом полезном ископаемом.
 

Стихи про мел

Я мелком нарисовала
На асфальте сад и дом.

Стихи про кристалл

На данной странице собраны познавательные стихи про кристалл для детей, которые расскажут малышам и школьникам много новой информации об этом полезном ископаемом.
 

Стихи про кристалл

Красота и блеск кристаллов 
Всем и каждому понятны. 

Стихи про золото

На данной странице собраны познавательные стихи про золото для детей, которые расскажут малышам и школьникам много новой информации об этом полезном ископаемом.
 

Стихи про золото

Я – золото и очень драгоценно.

Стихи про железо

На данной странице собраны познавательные стихи про железо для детей, которые расскажут малышам и школьникам много новой информации об этом полезном ископаемом.
 

Стихи про железо

По виду я на платину похоже,
Без примесей устойчивое тоже

Стихи про гранит

На данной странице собраны познавательные стихи про гранит для детей, которые расскажут малышам и школьникам много новой информации об этом полезном ископаемом.
 

Стихи про гранит

Я-камень, я-гранит, я-крепкая скала,

Стихи про глину

На данной странице собраны познавательные стихи про глину для детей, которые расскажут малышам и школьникам много новой информации об этом полезном ископаемом.
 

Стихи про глину

Мягкую, вязкую глину возьмём.

Страницы

Понравилось? Расскажи об этой странице друзьям!

Сайт развития ребенка Умные дети

На сайте развития ребенка вы найдете полезную информацию о обучение детей, о развивающих игр для детей, о раннем развитии ребенка, интересные статьи, а также полезные материалы для обучения. Все это на портале развития ребенка Умные дети.

Стихи о полезных ископаемых