Подарили Вареньке - валенки

На данной странице вы найдете скороговорку Подарили Вареньке - валенки, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Подарили Вареньке - валенки, Валеньке - варежки.

Ландыши наш Лавр рвал

На данной странице вы найдете скороговорку Ландыши наш Лавр рвал, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Ландыши наш Лавр рвал, Ларе ландыши давал. Лара ландыши брала, рада ландышам была.

Летели три вороны - черны, пестроголовы

На данной странице вы найдете скороговорку Летели три вороны - черны, пестроголовы, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Летели три вороны - черны, пестроголовы.

Наловила налимов, переналовила

На данной странице вы найдете скороговорку Наловила налимов, переналовила, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Наловила налимов, переналовила, ловила налима, ловила да так и не выловила.

Лиса по лесу шла

На данной странице вы найдете скороговорку Лиса по лесу шла, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Лиса по лесу шла, лиса лычки драла, лиса лапти плела: мужу двое, себе трое, и детишкам по лаптишкам.

Клоун-чудак все делал не так

На данной странице вы найдете скороговорку Клоун-чудак все делал не так, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Клоун-чудак всё делал не так: лопатой ломал, ломом копал, пилою долбил, долотом пилил, кистью мёл, метлою белил, топорами гладил, утюгом рубил.

Лена искала булавку

На данной странице вы найдете скороговорку Лена искала булавку, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Лена искала булавку, булавка упала под лавку. Под лавку залеть было лень: искала булавку весь день.

Страницы

Понравилось? Расскажи об этой странице друзьям!

Сайт развития ребенка Умные дети

На сайте развития ребенка вы найдете полезную информацию о обучение детей, о развивающих игр для детей, о раннем развитии ребенка, интересные статьи, а также полезные материалы для обучения. Все это на портале развития ребенка Умные дети.

Скороговорки