Пословицы про птиц

Детские пословицы про птиц. Птицы - это класс теплокровных яйцекладущих позвоночных животных. Птицы представляют собой хорошо обособленную группу, в которой наиболее характерным признаком представителей является пернатый покров тела.
 

Пословицы про птиц 

Пословицы про яйцо

Детские пословицы про яйцо. Яйцо - это широко распространенный продукт питания человека. В настоящий момент самым распространенным в употреблении являются куриные яйца.
 

Пословицы про яйцо

Кто украл яйцо, украдет и курицу.
 

Пословицы про цыпленка

Детские пословицы про цыпленка. Цыпленок - это молодой птенец курицы и петуха, или другой птицы, которая относится к отряду куриных.
 

Пословицы про цыпленка

Курица кудахчет на одном месте, а яйца кладет на другом.
 

Пословицы про утку

Детские пословицы про утку. Утка это дикая или одомашненная водоплавающая птица разводимая человеком. Утка является одним из многочисленных и распространенных видов домашней птицы.
 

Пословицы про утку

Утиного зоба не накормишь.
 

Пословицы про сороку

Детские пословицы про сороку. Сорока - это дикая птица, которая широко распространена в России. Про сороку придумано множество пословиц, поговорок, загадок, сказок и просто интересных выражений.
 

Пословицы про сороку

Не живет сорока без белого бока.

Пословицы про соловья

Детские пословицы про соловья. Соловьи - это дикие птицы, которые относятся к отряду воробьинообразных.
 

Пословицы про соловья

Соловья баснями не кормят.
 
Человек без родины – соловей без песни.
 

Пословицы про сову

Детские пословицы про сову. Сова - это ночная хищная птица, данный вид включает в себя более 420 различных особей. Совы в основном охотятся по ночам, широко распространены на всей планете.
 

Пословицы про сову

Сову видно по полету.
 

Пословицы про снегиря

Детские пословицы про снегиря. Снегирь - это певчая птица, которая относится к роду снегирей, семейства вьюрковых. Снегирь - небольшая птица, немного больше воробья.
 

Пословицы про снегиря

Снегирь — вестник зимы.
 

Пословицы про синицу

Детские пословицы про синицу. Синица - это широко распространенная птица, которая относится к отряду воробьинообразных. Синицы обитают на всей территории Европы, Ближнего Востока, Центральной и Северной Азии, а также в некоторых районах Северной Африки.
 

Пословицы про попугая

Детские пословицы про попугая. Попугаи - это птицы, которые относятся к семейству попугаевых. Длина попугая может достигать аж 98 см.
 

Пословицы про попугая

Старый попугай ничему не научится.
 

Пословицы про петуха

Детские пословицы про петуха. Петух - это домашняя птица, самец курицы, которое относится к семейству курообразных.
 

Пословицы про петуха

Петушьим гребнем голову не расчешешь.
 
Наш петушок не нажил гребешок, а туда же кукарекает.

Пословицы про лебедя

Детские пословицы про лебедя. Лебедь - это дикая природа, которая очень красивая, является воплощением грацией и изящества.
 

Пословицы про лебедя

Бела, как колпица, как лебедь.
 
Белый лебедь серому гусю не товарищ.
 

Пословицы про ласточку

Детские пословицы про ласточку. Ласточка - это дикая птицы, небольшого размера, относится к семейству ласточковых, широко распространенная в Европе, Северной Африке, а также России.
 

Пословицы про ласточку

Где ласточке ни летать, а к весне опять прибывать.

Пословицы про курицу

Детские пословицы про курицу. Курица - это дикая, домашняя птица, которая является самым многочисленным и распространенным видом домашней птицы. Курицы - летают плохо, и недалеко.
 

Пословицы про курицу

Курица соседа всегда выглядит гусыней.
 

Страницы

Понравилось? Расскажи об этой странице друзьям!

Сайт развития ребенка Умные дети

На сайте развития ребенка вы найдете полезную информацию о обучение детей, о развивающих игр для детей, о раннем развитии ребенка, интересные статьи, а также полезные материалы для обучения. Все это на портале развития ребенка Умные дети.

Пословицы